• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Радюкинская основная общеобразовательная школа"

В феврале 1991 года была открыта Радюкинская основная общеобразовательная школа. В ней зазвучали голоса 89 ребят из д.Радюкино и д.Михальчуково. Первым директором был назначен ветеран Великой Отечественной войны Виктор Васильевич Цветков. Большинство учителей работает со дня открытия школы. В 1997 году нашу школу посетил первый губернатор Калужской области Сударенков В.В.

История школы

В разное время на территории нынешнего  Корнеевского сельского совета существовали: церковно приходская начальная школа в с.Пятница-Городня, начальная школа в д.Выселки и в д.Хорошая, семилетняя школа в д.Чукаево, начальная, а затем восьмилетняя в д.Шелаево.
    Шелаевская школа была построена для крестьян купцом Арефьевым в 1902 г. в память о своей умершей жене. В этой школе Закон Божий преподавал священник, отец известного русского писателя Г.Медынского. Начальную школу в д.Шелаево закончил Герой Советского Союза лётчик Иван Александрович Корнеев. В 1976 году Корнеевская (бывшая Шелаевская) школа была закрыта.

Образование и формы обучения

очная форма обучения (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)

Документы не выбраны