• Россия - мои горизонты.

Автор: Тавлуй Г.В.
    В нашей стране, как и в школе, среди учащихся 6-9 классов проводиться активное освоение программы профминимума "Россия - мои горизонты". Эта программа представляет собой уникальную возможность для подростков расширить свой кругозор и ознакомиться с различными профессиональными сферами.
    Россия - мои горизонты1.

Что такое профминимум? Это набор знаний и навыков, который поможет учащимся принять осознанное решение по выбору будущей профессиональной траектории. Проходя профпробы, школьники имеют возможность попробовать себя в разных областях - от медицины до IT-технологий, от искусства до инженерии. Таким образом, они получают реальную практику и представление о том, чем хотели бы заниматься в будущем.

Эта программа стимулирует подростков к саморазвитию и уверенному освоению новых знаний. Она помогает понять, что мир огромен и полон возможностей, и что каждый из них может выбрать свой собственный уникальный путь. Участвуя в профпробах и расширяя свой кругозор, школьники открывают для себя новые горизонты и перестают ограничивать себя стереотипами и предубеждениями.

Мы выбираем поддерживать и вдохновлять нашу молодежь в их стремлении к саморазвитию и профессиональному росту! Ведь наши дети - это будущее нашей Родины.
    #Минпросвещения
    #Профориентация_Радюкино