• Раиса Степановна— повар от Бога

Автор: Константинова Л.А.
    Раиса Степановна— повар от Бога.

Повар — слово простое, а звучит гордо, потому что профессия очень ответственная. Ежедневно вкусно и разнообразно кормить около 40 ребятишек — это настоящее искусство. Сегодня мы рассказываем о Раисе Степановне Анисовой, которая вот уже 18 лет работает поваром в нашей школе.Сколько за это время детей выросло на ее завтраках и обедах! Причем не только во время учебного года, но и в летнем лагере не перестает она творить, казалось бы, самые простые, но очень вкусные и аппетитные блюда.

❤️«Раиса Степановна— повар от Бога, готовит так, что пальчики оближешь, в любое блюдо вкладывает частичку своей души», — так отзываются в школе об этой скромной, добродушной женщине. Сварить кастрюлю супа на семью не представляет сложности для любой хозяйки. А вот приготовить сразу на целую школу да чтобы было вкусно, не жидко и не густо, и в меру солено – это не каждому по плечу.

Родилась Раиса Степановна на Украине. Сразу после окончания школы поступила в Уманское кооперативное училище на повара-кондитера. Учеба нравилась, потому что все получалось, и профессию сама выбрала по душе. Окончив училище, вышла замуж и приехала в Медынь.

?Раиса Степановна, как профессиональный кондитер, выпекает замечательные торты, а её булочки обожают не только ребята, но и педагоги.

?Много хороших отзывов мы слышим от родителей учеников. Они благодарят ее не только за приготовленную еду, но и за отношение к ученикам, ведь она их любит, как родных!

?Желаем нашему любимому повару всегда иметь вкуса к жизни и пребывать в хорошем настроении!

#ПрофсоюзобразованияКалужскойобласти
    #Годпедагогаинаставника