• Фестиваль  SOFT-SKILLS"Бесконфликтное пространство"

Автор: Тавлуй Г.В.
    2 марта Команда нашей школы посетила Фестиваль  SOFT-SKILLS (гибких навыков) "Бесконфликтное пространство"!  В этот раз мы «прокачивали мышцу» стрессоустойчивости, исследовали механизм совладания с кризисом в общении на уровне мышления, эмоций и тела.
    Фестиваль  SOFT-SKILLS"Бесконфликтное пространство".

Тренинг - живой процесс, порой непредсказуемый, где за полтора часа включенной работы выстраивается доверительный контакт, активируется критическое мышление, настигают личные открытия, появляется команда.

Мы благодарим Центр социальной и правовой помощи детям "Старт в будущее" и всех участников фестиваля за теплую атмосферу и возможность проработать умение становиться в позицию равный, выдерживать стресс, уважать себя и партнера, опыт, который обогатил нас новыми впечатлениями и знакомствами.

Подробности:
    ✅осваивали способы самоподдержки, психо-эмоциональной стабилизации, обыгрывали конфликтные случаи из жизни, помогая своим персонажам пережить неудачи и найти оптимальное решение с учетом формул эффективного общения (Я - сообщение, пересказ просьбы, пауза для успокоения, мягкий отказ, фокус на решении).

✅отточили умение слушать партнера, анализировать ситуацию, отладили тактику командной работы в игре на поиск предмета в необычных условиях: «глухонемые» жестами объясняли «паралитику» маршрут к спрятанной вещи, а он, не имея возможности шевелиться, словами инструктировал находящегося за его спиной «слепого».

✅осознали как трудно, но важно озвучивать такие сложные чувства, как гнев, обида, стыд. Игра «Камушек в ботинке».

✅в игровой форме с элементами тренинга «Как устроена обида?».
    Разобрали разрушительную силу негативных эмоций и ответственности за них. Проследили этапы и способы выхода из обиды. Прощение как путь к формированию сильной личности, умеющей любить и быть милосердной. Понимание того, что мы испытываем, осознание того, почему мы берем на себя такие оценки происходящего, позволяет нам принимать решения, управляя результатом, отпуская «обиду», используя её как средство самообучения, важное для снижения конфликтности.

#Профориентация_Радюкино
    #Фестиваля_Бесконфликтное_пространство