• Неделя Детской книги

Накануне всероссийской Недели детской книги, которая пройдёт с 23 по 31 марта под девизом «Читает семья – читает страна» в школе прошла "Неделя Детской книги". Началась она с объявления по организации, выставки иллюстраций, а далее мероприятия:
    Неделя Детской книги.
    • в 1-2 классах была подготовлена выставка сказок. Ребята вспомнили русские народные и авторские сказки. После прошла игра-викторина «Мы вышли из сказочных книг». ?Поздравляем победителя Дмитрия Ю., второе место поделили Иван М. и Алёна В.. Затем ребята спасали старенькие книжки - акция "Книжкина больница". Делали новые обложки, ремонтировали странички.
    • ученики 3-4 классов разгадывали загадки о книгах, рисовали сказочных героев, участвовали в викторине "Любимые сказки".
    • сборные команды 2-8 классов «Вишенки» и «Тяп-Ляпы» соревновались  в игре «Уроки и книги». Все вопросы из школьных предметных областей, связанные с произведениями художественной литературы.

Поздравляем! Победу одержали «Вишенки».

• в 6 классе прошла игра - викторина «Литературная биология». Дети вспоминали животных и растения из литературных произведений.

Победителями признаны Платон П. и Александр С.

• интеллектуальная игра "Литературная забава" прошла в рамках "Недели детской книги" среди учащихся 5-9 классов. Ребята отвечали на интересные вопросы "Своей игры", связанные с литературой, литературоведением и лингвистикой. Самым ярким интеллектуалом оказался пятиклассник Степан Ф.? Он отвечал на каверзные вопросы, которые были не по силам даже девятиклассникам. Он и стал победителем "Своей игры".

Присоединяйтесь к поздравлениям и чтению в целом.

#Акции
    #НеделяДетскойКниги