• Семье всегда почёт

Автор: Константинова Л.А.
    В рамках декады «Семье всегда почёт» проведены:
    Семье всегда почёт.

✅логопедическое занятие "Семья" для учащихся 1-2 класса.
    Ребята закрепили знания о составе семьи, родственных взаимоотношениях; расширили и активизировали словарь по теме "Семья"; совершенствовали общие речевые навыки, связную речь, упражнялись в образовании существительных с уменьшительно-ласкательными суффиксами.

✅мероприятие "Калейдоскоп семейных ценностей" для учащихся 3-4 классов.
    Дети решали кроссворды, составляли и объясняли пословицы о семье и семейных ценностях. Смотрели и обсуждали мультфильмы.

✅час духовного просвещения «Петр и Феврония. История вечной любви» для 5-6 классов.
    Ребята не только познакомились с «Повестью о Петре и Февронии Муромских», о покровителях семьи и брака, но и поделились собственным опытом выражения заботы, внимания и любви к близким.
    Говорили  о скульптурных композициях  «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские», установленных в 10 городах России, о  празднике под названием «День любви, семьи и верности», который мы будем отмечать 8 июля.

✅праздничная викторина «Моя семья» для 6-8 классов.  Любая семья — это уникальные традиции, обычаи и множество интересных семейных истории. Ребята познакомились с некоторомы традициями и историями из жизни знаменитых семей. Победителями викторины стали Александр С. и Андрей М.. Поздравляем!!!

В ходе рассуждений ребята пришли к единогласному выводу: главной ценностью в жизни любого человека является дружная семья.

P.S.15 мая во всём мире отмечается Международный день семьи. Данный праздник был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН, а произошло это 20 сентября 1993 года.

#Традиции_Радюкино
    #Декада