Питание 27.09.2021

Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных категорий учащихся 1-9-х классов производится на основании заявления родителей по форме (ссылка формы заявления) и копий следующих документов:

• категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;
    • категория «дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья» - копии справки об инвалидности;
    • категория "учащиеся из малоимущих семей; учащиеся из малообеспеченных семей; учащиеся из многодетных малообеспеченных семей" - справки (уведомление), предоставляемой отделом социальной защиты населения администрации МР «Медынский район» о получении выплат малообеспеченным семьям, имеющим детей.

В школе имеется столовая с обеденным залом и пищеблоком, которые располагаются на первом этаже. Пищеблок оснащен необходимым оборудованием для приготовления пищи. Обеденный зал рассчитан на 29 посадочных мест, что позволяет своевременно охватить горячим питанием 100% обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Обучающиеся всех категорий получают горячие завтраки, обучающиеся с ОВЗ и дети-инвалиды получают 2-х разовое питание. Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для приема пищи.