• Спорт и физкультура в школе

РУКОВОДИТЕЛЬ ШСК "Виктория"

Школьный спортивный клуб "Виктория"

Школьный спортивный клуб "Виктория" в рамках деятельности объединений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности («Настольный теннис», «Шахматно-шашечный мир» и др.), курсов внеурочной деятельности («Подвижные игры» и др.) и внутришкольных мероприятий;

Цель

Формирования здорового образа жизни обучающихся, а также развития традиционных и популярных видов спорта через организацию и проведение спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий в Радюкинской основной школе во внеурочное время.

Основными задачами являются:

• активизация физкультурно-спортивной работы и участие всех обучающихся в
      спортивной жизни;
    • выработка ушкольников потребности в здоровом образе жизни;
    • укрепление здоровья и физическое совершенствование учащихся;
    • воспитание у школьников высоких нравственных качеств, патриотизма, общественной активности, трудолюбия;
    • привлечение к спортивно-массовой работе в ШСК известных спортсменов,
      ветеранов спорта, родителей учащихся;
    • профилактика асоциальных проявлений в подростковой среде.

Условия для занятий физкультурой и спортом

Условием открытия спортивного клуба служат следующие критерии: наличие материально-спортивной базы; оснащение спортивным инвентарем и оборудованием; наличие в школе более 2-х спортивных секций по видам спорта; активное участие в спортивно-массовых мероприятиях и соревнованиях; наличие квалифицированных кадров.