• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательной деятельностью. Педагогический совет действует бессрочно.

Главные задачи Педагогического совета

Педагогический совет способствует совершенствованию профессионально-педагогической подготовки учителей, созданию благоприятных условий для проявления педагогической инициативы, прогнозирует развитие педагогического коллектива.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Разработка и принятие локальных актов Учреждения по образовательной деятельности.
    2. Принятие решений о допуске учащихся, формах и сроках проведения промежуточной аттестации, о выпуске учащихся и выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся Грамотами, Похвальными листами или стипендией за успехи в обучении.
    3. Рассматривание и принятие списков для награждения и других форм поощрения, как педагогов, так и учащихся и представление их директору Учреждения на утверждение и др.
    4. Обсуждение проекта и принятие образовательных программ Образовательной организации, программы развития, плана работы Образовательной организации на учебный год, календарного учебного графика.
    5. Принятие решений по вопросам организации учебно-воспитательной деятельности, определение направления воспитательно-образовательной деятельности Образовательной организации.
    6. Создание условий для прохождения государственной итоговой аттестации обучающимися, согласование результатов переводной и государственной итоговой аттестации;
    7. Рассмотрение методических рекомендаций, как вышестоящих органов образования, так и педагогов Образовательной организации.
    8. Согласование списка учебников на учебный год в соответствии с федеральным перечнем учебников, рекомендованных и допущенных к использованию в образовательных целях.
    9. Решение вопросов о переводе обучающихся в следующий класс, о выпуске, об исключении из Образовательной организации, о переводе обучающихся на обучение по адаптированным образовательным программам.
    10. Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив.
    11. Делегирование представителей педагогического коллектива в состав Совета школы.

Тавлуй Наталья Николаевна.
    Тавлуй Наталья Николаевна