Помощь в трудной ситуации

Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122 (круглосуточно)

Уважаемые учащиеся, родители, законные представители, педагоги!

В нашей школе оказываются следующие виды помощи в трудной жизненной ситуации:

Единый общероссийский номер детского телефона доверия:
    8-800-2000-122 (круглосуточно)

Психолого-педагогическое сопровождение

Зачем нужно в школе психолого-педагогическое сопровождение?

Школа — сложная среда, в которой дети взаимодействуют постоянно. Для адаптации в ней ребенку требуются благоприятные социально-психологические условия. В данных условиях личность ребенка правильно развивается, успешно проходит интеграция в образовательный процесс. Психолого-педагогическое сопровождение направлено на создание и сохранение таких условий.

• психолого–педагогическая диагностика;
    • здоровьесберегающая деятельность;
    • коррекционно–развивающая работа;
    • психологическая профилактика и просвещение;
    • методическая работа.

Кому оказывается психолого-педагогическая помощь?

• учащимся,
    • родителям,
    • законные представителям детей,
    • педагогам.

Психолого-педагогическая помощь может оказываться как лицам с ОВЗ, так и практически здоровым людям, переживающим трудные жизненные ситуации — кризис, стресс, конфликт.

Школьное время наполнено радостными моментами детства, необыкновенными приключениями, которые запоминаются на всю жизнь. Однако, этот мир наполнен трудностями и переживаниями, с которыми, зачастую, ребенок не может справиться самостоятельно. В таких случаях он особенно нуждается в заботе и внимании близких, а иногда и в профессиональной психологической помощи.

Куда ещё можно обратиться

Как отличить конфликт от буллинга? Как бороться с травлей законными методами и победить? Вся полезная информация о буллинге для детей, родителей и учителей на одном сайте.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории муниципального образования муниципального района "Медынский район"

Председатель комиссии:

Мареев Александр Викторович, заместитель Главы администрации МР «Медынский район»
    телефон: 8(48433)21242, 89109118552
    e-mail адрес: mareevav@gmail.com

Заместители председателя комиссии :

1. Курилюк Ольга Владимировна, заместитель Главы администрации МР «Медынский район»  телефон: 8(48433)22385, 89105148585  e-mail адрес: arc-enciel@yandex.ru
    2. Дударева Елена Вячеславовна, заведующий отделом образования администрации МР «Медынский район» телефон:8(48433)21417, 89105119460 e-mail адрес: ronomedyn@kaluga.ru, sekretar.roo@mail.ru

Ответственный секретарь комиссии:

Варламова Екатерина Сергеевна, Заместитель начальника отдела ГОиЧС, МОБ работы и пожарной безопасности администрации МР «Медынский район»
    телефон:8(48433)21761, 89109130248
    e-mail адрес:  MedynKDN@yandex.ru