• Школьная инициатива

Школьные инициативы

РУКОВОДИТЕЛЬ

Под проектом «Школьная инициатива» понимается комплекс мероприятий, направленных на выявление и поддержку инициатив обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций  по развитию школьной инфраструктуры.

В рамках Проекта рассматриваются проектные предложения, срок реализации которых до 12 месяцев. Проект предусматривает поэтапную реализацию.

1 этап

• Подготовка и рассмотрение проектного предложения на уровне школы.

2 этап

• Подготовка проектного предложения для участия в конкурсе на муниципальном уровне.
    • Конкурс проектов на муниципальном уровне. Определение лучших проектов.

3 этап

• Разработка необходимой  технической документации, проведение аукционов (при необходимости),  заключение контрактов.
    • Реализация инициатив – победителей.Торжественное открытие.

4 этап

• Подведение итогов.

Реализация

В рамках проекта 2024 года был создан школьный инициативный совет, в который вошли представители от педагогического коллектива и членов Движения Первых.
    Ребята проявили фантазию и изобретательность, выдвигая собственные идеи по совершенствованию школьного пространства.

На протяжении двух недель старшеклассники  инициативной группы рассказывали ученикам о проектах и проводили опросы.
    Всего было представлено 3 проекта:
    •    «Спортивная площадка»
    •    «Мобильный актовый зал»
    •    «Театр начинается с вешалки, а наша школа с коридора»

В четверг, 29 февраля, прошло школьное голосование.  Большинством голосов был выбран проект по ремонту первого этажа школы «Театр начинается с вешалки, а наша школа с коридора».

Команда готовит документы к отправке и подготавливается к защите проекта.

Желаем им победы!

P.S.Победители муниципального отборочного тура примут участие в региональном этапе конкурсного отбора. На реализацию одного проекта из регионального бюджета выделяется 500 тыс.руб.

Школьная инициатива.
    15 февраля 2024, 16:32

Школьная Инициатива.
    29 февраля 2024, 18:17

Школьная инициатива.
    11 марта 2024, 13:59

Подана заявка на областной этап конкурсных работ.